6.5
Basada en 444 reseñas

Hostel Lugeck

Hostel Lugeck se encuentra alrededor de 6 minutos a pie de la Viena, cerca de la Catedral de San Esteban de Viena. Este establecimiento es agradable para cada viajero y dispone de una mesa de trabajo, servicio de tetera/cafetera y una zona de estar en cada habitación.

Este este lugar está a unos 6 km del Palacio de Schönbrunn. El hostal está ubicado a 5 minutos a pie del centro de la ciudad. Los viajeros pueden pasar el tiempo en el Demel y el Cafe Central que se encuentran a 400 metros de este establecimiento. El Hostel Lugeck está a una corta distancia a pie del Museo Sisí.

Los cuartos disponen de almohadas de plumas, luces de lectura de cabecera y almohadas de plumón para el uso de los huéspedes. Los extras incluyen una ducha a ras de suelo y un aseo separado.

La estación de metro la Parada de Stephansplatz está a un par de minutos de este establecimiento.

Reservar Hostel Lugeck Viena

General information

Contact information

Lugeck 1/ 2. Stock/ Top 38, Viena, Austria;

Reservas de Hostel Lugeck disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Hostel Lugeck no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Hostel Lugeck , visita la página web del hotel

Hostel Lugeck Ubicación

 Lugeck 1/ 2. Stock/ Top 38, Viena, Austria

Ofertas de Hostel Lugeck Hostal

6.5 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 444 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicios de Hostel Lugeck

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Mantas eléctricas
  • Suelo de parquet

Ofertas de Hostel Lugeck

Habitaciones